官方微信

市民心声

今日新帖:27

帖子数:1009538

关注民生、服务百姓,泾县论坛为您搭建沟通桥梁
【网络报导联系:18792229982】
本版版规,请广大网友自觉遵守。
1、禁止发布招聘求职、房产买卖等,禁止在贴文中留下QQ、电话、地址等;如果确实需要,可以留着您的个性签名中。
2、本站欢迎并且积极帮助泾县商户的创意营销,提供抢楼、竞拍、现场体验等多种网友积极参与创意方案供您选择。
3、欢迎发布与泾县相关内容的贴文。
4、转帖需要是时事政治、热点话题。
公告通知:停电通知交通路况泾县公安局泾川公安

发帖
泾县财富农贸菜市场牌子换了泾县大润发超市! New
[求助]
一棵松树8 发布于 昨天 20:09
最后回复 一棵松树8 昨天 20:09
0
155
【网友说事】太平湖农贸市场,管理不严,消防通道被堵。存在安全隐患 新人帖 New
[求助]
一棵松树8 发布于 前天 09:36
最后回复 舒克 昨天 10:07
5
1052
重金寻狗 新人帖 attach_img  ...2
[求助]
匿名 发布于 2015-8-27
最后回复 时光里的旧背景 2018-9-12 02:34
16
3356
【网友说事】已回复!泾县黄村九义中村猪场臭味难闻,无法住人,希望能够能到有力的.. 新人帖  ...23
[求助]
许15059115975 发布于 2018-8-23
最后回复 trhyfg 2018-9-5 07:58
20
71100
【求助加群】求加入泾县海亮天御业主微信群 新人帖
[求助]
fang辉子 发布于 2018-8-31
最后回复 fang辉子 2018-8-31 15:06
0
837
【网友说事】楼下住户半夜扰民,苦不堪言 新人帖
[求助]
wsr798 发布于 2018-8-25
最后回复 二蛋 2018-8-26 18:55
2
11393
谁钱包丢在茶城水果啦!
[求助]
周全 发布于 2018-7-20
最后回复 通信少校 2018-8-24 09:43
1
7874
【网友求救】琴溪镇、玲芝村停水3天,忘有关部门解决!谢谢! 新人帖
[求助]
李雨欧 发布于 2018-8-8
最后回复 宋志成 2018-8-23 15:34
2
6621
【网友说事】孤寡老人,无人问津 新人帖 attach_img  ...2
[求助]
15956292468 发布于 2018-8-22
最后回复 Wendychw 2018-8-23 12:54
14
6232
【求助】身份证丢失 新人帖
[求助]
通信少校 发布于 2018-8-22
最后回复 通信少校 2018-8-22 11:18
0
5115
狗狗免费领养 新人帖 attach_img
[求助]
1424582528 发布于 2018-8-20
最后回复 1424582528 2018-8-20 15:15
0
3978
【出售山场】卖茂林山场 新人帖
[求助]
wmnxy82 发布于 2018-8-19
最后回复 wmnxy82 2018-8-19 12:21
0
3758
【网友求助】象山大桥下面每晚都有人在电鱼 attach_img
[求助]
ayex13 发布于 2018-8-14
最后回复 zahangsan 2018-8-17 07:05
5
4016
【网友寻亲】寻找失散的父母
[求助]
文木 发布于 2018-8-15
最后回复 文木 2018-8-15 14:08
0
3273
【网友求助】泾县交房要交哪些钱?
[求助]
CP0 证件资料 V认证 X未认证 发布于 2018-8-13
最后回复 qzuser695 2018-8-14 12:01
3
3213
【寻猫启事】 新人帖 attach_img
[求助]
玉面小飞龙 发布于 2018-8-13
最后回复 无名小竹 2018-8-14 09:44
3
2691
黄村九义附近猪场臭气熏天,望有关部门解决! 新人帖
[求助]
辰辰麻麻 发布于 2018-8-5
最后回复 辰辰麻麻 2018-8-9 16:23
9
3727
找人 新人帖 attach_img
[求助]
Xxxxx 发布于 2018-7-11
最后回复 Xxxxx 2018-8-9 15:46
4
3151
询问关于18高考一本奖励问题 新人帖
[求助]
张宇果 发布于 2018-8-8
最后回复 张宇果 2018-8-8 13:10
0
2767
寻包启示 || 丢了个包包在出租车上,望司机师傅看到联系
[求助]
泾县人儿好 发布于 2018-8-4
最后回复 泾县人儿好 2018-8-4 13:40
0
1641
不知怎么清洗金首饰的小伙伴,我来告诉你怎么洗 新人帖
[求助]
退问心无愧 发布于 2018-8-1
最后回复 天湖老年公寓 2018-8-2 16:48
1
1855
江景郦城无故停水,怎么投诉,怎么起诉
[求助]
琴飞得以 发布于 2018-8-2
最后回复 琴飞得以 2018-8-2 16:15
2
1677
今晚还有庙会吗 新人帖
[求助]
胖大海丶 发布于 2018-7-31
最后回复 周全 2018-7-31 21:47
3
1920
房价飞涨,家里有套绿宝街商业街门面,三层140平,大家觉得值多少钱? attachment  ...23
[求助]
dawnie 发布于 2018-7-2
最后回复 dawnie 2018-7-31 10:51
22
9261
希望大家能救救我姐家患白血病的孩子 attach_img
[求助]
ptpcc1028 发布于 2018-5-20
最后回复 ptpcc1028 2018-7-29 10:14
1
3051
苗圃低价出售
[求助]
顺其自然26 发布于 2018-7-24
最后回复 顺其自然26 2018-7-24 10:17
0
1445
在上海吴家巷下车的叔叔你拿错了箱子。
[求助]
喜欢寂寞 证件资料 V认证 X未认证 发布于 2018-7-19
最后回复 喜欢寂寞 2018-7-19 23:40
0
1811
请教下泾县的朋友吗 新人帖
[求助]
poisonmale 发布于 2018-7-19
最后回复 【灯火阑珊处】 2018-7-19 21:39
3
1405
查济售票服务人员恶意售价骗取泾县本地游客 新人帖
[求助]
18656330085 发布于 2018-7-19
最后回复 桃花潭政府 2018-7-19 20:51
3
1839
泾县滨江花园有房出售 新人帖 attach_img
[求助]
鸿祥 发布于 2018-7-19
最后回复 鸿祥 2018-7-19 16:01
0
1541
想养小狗 新人帖
[求助]
查大可爱 发布于 2018-7-19
最后回复 查大可爱 2018-7-19 12:38
1
1149
谁的车牌丢了?
[求助]
周全 发布于 2018-7-19
最后回复 周全 2018-7-19 08:50
0
1220
送小猫 新人帖
[求助]
yundanfq 发布于 2018-7-18
最后回复 yundanfq 2018-7-18 17:49
0
1147
望多给琴溪镇玲芝村建农一点关心 attach_img
[求助]
xql5425449 发布于 2018-7-18
最后回复 xql5425449 2018-7-18 17:38
4
1460
请执法局领导管管这违章建筑. attach_img  ...23
[求助]
我乃旁观者 发布于 2016-6-27
最后回复 wcx2263450250 2018-7-18 15:08
20
5233
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部 关注微信 下载APP 返回版块

皖公网安备 34182302000041号