官方微信

[求助] 【网友说事】已回复!致琴溪政府的一段“民声”

刀客3 发表于 2018-10-10 03:43:54

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
国家讲求村村通已经很多年了 略去赘叙  直接上一组镇下属马鞍村的“惠民”之路 11111111.jpg 22222222.jpg 333333333.jpg 44444444.jpg
试问: 这是”民生“工程还是”影帝“之路   想来去年”诉求“过一回   承诺在“今年”  时至今日  ”今年“已然是不多了

村干部却忽然发现公共路面都被占的不符合国家”标准“了  居然还好意思让村民自行调节 那个没问你们之前干什么去了 就不错了吧


眼看一年的期盼受阻于一个本不该有“意外” 心塞之余   更让人意外的是   这个”意外“居然还能成为村干部的筹码

请问:啥事若都自行调节 要你村干部有何用  很简单的常识  具备“自行调节”素质的主能无*耻到占用公共资源?

只能说  当无能和敷衍 习惯性的成了借口  还谈什么为人民服务

事关民生  固此再诉求一次  称职”的村干部或“称心”的惠民工程  请至少给我们来一样



全部回复3 显示全部楼层
泾县.琴溪镇 发表于 2018-10-10 09:34:59
尊敬的网友“刀客3 ”,您好!
      您在论坛反映的关于“琴溪镇马鞍村上边村民组村庄内道路未硬化”问题我镇已知悉,现回复如下:该村庄内道路已列入2018年10月硬化项目,目前已进行招标程序,最迟十一月底完成该道路的建设。最后再次感谢您对我镇工作的关注!
泾县琴溪镇

2018年10月10日

回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

忧思草 发表于 2018-10-10 11:55:22
现在的政府官员没有多少人心里装的是老百姓了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

一江春水 发表于 2018-10-20 10:44:06
回复还是积极的,希望村民把院墙缩一点,路宽一点对大家都好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

楼主

初级会员

热门推荐

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表

皖公网安备 34182302000041号