[求助] 2016年大水把农田冲垮了、当地村干部不管、希望县政府领导看到了帮忙处理一下感谢!

安徽快乐明天 发表于 2020-12-28 14:30:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
事情是这样的2016年8月7日当时、因为修路的时候桥修的不合理,发大水的时候水、流不急、水全部满到农田里去了、导致农田被淹、冲进去很多沙石。当时村干部也来看了说会处理、申请上级领导拨款帮忙处理、找挖机挖掉、至今未处理、(当年其他村被冲垮的农田当年就修好了)还有水库的事情、其他村多有拨款修水库、可是我们村没有、被冲垮的水库还是冲垮的样子在那里也没有修。县部门领导可以去看看好好调查一下。

今天我叔叔打电话找村干部,村干部的回复说上面领导没有回复、我想问一下四年了还没有回复有点不对了吧。

希望县领导干部看到了,你去调查一下这些村干部到低是有没有报、还是报了,拨款了钱自己花了。
今天我叔叔自己找挖机在挖了、希望有关部门领导下乡、看一下。地址:泾县云岭镇南堡村山童组1号
以下是当年拍的图片









全部回复19 显示全部楼层
jma1018 发表于 2020-12-31 15:07:41 手机频道 | 显示全部楼层
2016年的事情到现在没处理,你直接去县政府问问这补偿款在哪?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

汪青松 发表于 2021-1-24 22:14:45 手机频道 | 显示全部楼层
部分村干部是村霸,有权有地位不怕你告他
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

龚哥 发表于 2021-1-1 18:08:04 手机频道 | 显示全部楼层
这些村干部前套背后就捞钱

点评

这个只有政府的人清楚  详情 回复 发表于 2021-1-1 19:11
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

安徽快乐明天 发表于 2020-12-29 16:50:55 手机频道 | 显示全部楼层
云岭镇人民政府1 发表于 2020-12-29 15:29
安徽快乐明天网友,你好:
    经核查,该户是山童组华某某户,2016年水毁冲埋农田,田边是到瓦坦组的道路,因当时埋了12节涵管,采取了土壤分层开挖、分层回填的施工办法,目的是尽量减少对现状土地的影响。
    目前属地村委会、施工单位与相关当事人就补偿事宜已经达成一致意见。
 
                                                                                                                                                                               云岭镇人民政府
                                                                                                                                                                              2020年12月29日

当事人没有接到任何相关部门的电话.也没收到任何的补偿.我想请问一下是如何达成一致的.这就是你们处理事情的态度吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

云岭镇人民政府1 发表于 2020-12-29 15:29:49 | 显示全部楼层
安徽快乐明天网友,你好:
    经核查,该户是山童组华某某户,2016年水毁冲埋农田,田边是到瓦坦组的道路,因当时埋了12节涵管,采取了土壤分层开挖、分层回填的施工办法,目的是尽量减少对现状土地的影响。
    目前属地村委会、施工单位与相关当事人就补偿事宜已经达成一致意见。
 
                                                                                                                                                                               云岭镇人民政府
                                                                                                                                                                              2020年12月29日

点评

睁眼说瞎话啊  详情 回复 发表于 2020-12-30 01:28
当事人没有接到任何相关部门的电话.也没收到任何的补偿.我想请问一下是如何达成一致的.这就是你们处理事情的态度吗?  详情 回复 发表于 2020-12-29 16:50
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

jingxianren88 发表于 2020-12-28 14:34:59 手机频道 | 显示全部楼层
老百姓有苦没地方诉.村干部*不*作*为*.
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

致多行不义者 发表于 2020-12-28 17:29:36 | 显示全部楼层
修路修桥,本是好事。只是当时没计划好、、、、、、
回复 支持 反对

使用道具 举报

安徽快乐明天 发表于 2020-12-29 09:05:35 手机频道 | 显示全部楼层
发贴人、县领导干部有没有人去处理?
回复 支持 反对

使用道具 举报

isms_UCpOggQX 发表于 2020-12-29 09:18:23 手机频道 | 显示全部楼层
县领导真的应该下乡好好调查下了
回复 支持 反对

使用道具 举报

hml 发表于 2020-12-29 16:13:46 手机频道 | 显示全部楼层
有没有人去处理啊?政府不管吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

zhangwei324 发表于 2020-12-30 01:28:13 手机频道 | 显示全部楼层
云岭镇人民政府1 发表于 2020-12-29 15:29
安徽快乐明天网友,你好:
    经核查,该户是山童组华某某户,2016年水毁冲埋农田,田边是到瓦坦组的道路 ...

睁眼说瞎话啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

雪茄男人 发表于 2020-12-30 19:16:52 手机频道 | 显示全部楼层
情况属实,村干部办事不力,互相推诿。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

楼主

入门会员

热门推荐

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表

皖公网安备 34182302000041号